FitnessSupplementWiki

Inicio / Proteina whey (concentrado) / HSN Sport Series

HSN Sport Series Evonative whey 2Kg
Imagen de HSN
Score
79/100
Precio por kg
17,92 €
Envase
35,84 €
Por dosis efectiva
0,478 €
Verificacion
Nivel 1
Formato
2000 g
Tienda
HSN
Recogido

Ver en HSN

HSN Sport Series · puesto 2 de 120 en proteina whey (concentrado)

Evonative whey 2Kg

La respuesta corta. HSN Sport Series Evonative whey 2Kg cuesta 35,84 € el envase de 2000 g en HSN, o 17,92 €/kg. Es el puesto 2 de 120 en proteina whey (concentrado), con 79 puntos sobre 100. Por kg cuesta un 2 % mas que el mas barato de la categoria (HSN Raw Series Native whey concentrate 2Kg, a 17,61 €/kg). Su certificacion esta en el nivel 1 de 4: no consta ninguna. Precio recogido el 24 de agosto de 2026.

Por que puntua asi

Calidad 60/100 · el score final es mitad calidad y mitad precio frente al mas barato de su categoria.

  • sin certificacion (nivel 1)
  • la evidencia no distingue formas quimicas
  • 2000 g al 75% de activo dan 75 dosis efectivas de 20000 mg: 0.478 EUR por dosis
  • 17.92 EUR por kilo (el mas barato de la categoria son 17.61)

Ingredientes frente a la dosis de referencia

Los efectos descritos en las fuentes son del ingrediente a la dosis citada, no de este producto. Esta pagina no afirma que el producto produzca ningun efecto.

Certificaciones

Certificaciones declaradas y su prueba
SelloNivelPruebaComprobado
Ninguna certificacion declarada.

No consta ninguna certificacion.

Donde comprarlo

Precio del mismo producto por tienda
TiendaEnvasePrecio unidad
HSN35,84 €17,92 €/kgver en la tienda →
HSN93,91 €46,95 €/kgver en la tienda →
HSN39,99 €20,00 €/kgver en la tienda →
HSN94,60 €47,30 €/kgver en la tienda →
HSN60,35 €30,18 €/kgver en la tienda →
HSN63,24 €31,62 €/kgver en la tienda →

Alternativas en proteina whey (concentrado)

Preguntas sobre HSN Sport Series Evonative whey 2Kg

Respondidas con los datos de esta pagina

¿Cuanto cuesta HSN Sport Series Evonative whey 2Kg?
35,84 € el envase de 2000 g en HSN, que son 17,92 €/kg. El precio lo pone la tienda y puede cambiar; este se recogio el 24 de agosto de 2026.
¿HSN Sport Series Evonative whey 2Kg tiene una certificacion comprobable?
No. Su ficha no declara ninguna certificacion, asi que se queda en el nivel 1 de 4.
¿HSN Sport Series Evonative whey 2Kg llega a la dosis efectiva?
proteina whey concentrada: 29.9 g por servicio frente a una referencia de 20 g a 40 g al dia. La comparacion es con la dosis del ingrediente en los estudios citados, no una afirmacion sobre lo que hace este producto.
¿Hay algo mejor que HSN Sport Series Evonative whey 2Kg en su categoria?
Por nota, si: HSN Raw Series Native whey concentrate 2Kg de HSN encabeza proteina whey (concentrado) con 80 puntos a 17,61 €/kg. HSN Sport Series Evonative whey 2Kg es el puesto 2 de 120.

← Volver a proteina whey (concentrado)